Conseil D’administration

 

Président Parage Gaston retraité Tél : +352 621 165 214
Tél: +352 58 47 44
gaston.parage@pwf.lu
Vice-Président PWFL
Assistant à la formation INAPS
Notschaele Mark retraité Tél : +352 621 374 538
mark.notschaele@pwf.lu
Secrétaire Général
Président commission technique
Président commission des arbitres
Parage Gaston retraité Tél : +352 621 165 214
Tél: +352 58 47 44
gaston.parage@pwf.lu
Trésorier Général Leider Denis employé privé Tél: +352 621 221 694
leider.denis@pwf.lu
Manager PWFL
Coordinateur à la formation INAPS
Directeur technique et sportif PWFL
Entraîneur national Powerlifting
Hammang Alain retraité BCEE Tél: +352 621 166 281
alain.hammang@pwf.lu
Directeur à l’organisation Pizzutilo Alessio employé privé Tél. : +352
alessio.pizzutilo@pwf.lu 
Responsable informatique et webmaster
Représentant athlètes
Parage Philippe employé privé Tél. : +352 661 180 104
philippe.parage@pwf.lu 
Conseiller médical Dr Doerr Dominik médecin drdoerr@pt.lu

Commissions

 

Responsable Presse et Info Giacomini Laura éditeur à Tageblatt

Tél: +352 621 713 461
lauragiacomini2602@gmail.com

 

Tribunal Fédéral

 

Membre effectif Ed Sieratzki SC Hamm 1970
Membre effectif Cardoso Luis Le Coq Neudorf
Membre suppléant Lou Demuth SC Hamm 1970

 

Conseil d’appel

 

Membre effectif Otis Claaeys Silverbacks
Membre effectif Nico Grignard SC Hamm 1970